Elezioni Comune di Firenze

Lista per l’elezione del Consiglio comunale di Firenze

1 Francesca Mercanti Carrara, 03/09/1970 CVCERTIFICATO PENALE
2 Federico Perugini Firenze, 05/11/1981
3 Guido Murdolo Bologna, 10/05/1966
4 Nicoletta Zagli Firenze, 24/10/1968
5 Brunella Baldi Castiglione dei Pepoli, 13/12/1959
6 Stefano Bartolini Firenze, 22/01/1952
7 Marinella Baschiera Livorno, 19/04/1973
8 Ennio Bazzoni Sassari, 26/08/1954
9 Leonardo Cipriani Firenze, 17/01/1966
10 Catalin Condurache Falticeni, 30/07/1970 (Romania)
11 Costanza Fenyes Desenzano del Garda, 17/12/1987
12 Sofia Garuti Modena, 23/05/1991
13 Edward Graeme Lorimer Washington D.C., 8/04/1954 (USA)
14 Valentina Lapiccirella Firenze, 15/10/1962
15 Amir Joao Luna Panaspaico Jesus Maria – Lima, 01/03/2001 (Perù)
16 Sara Mamone Genova, 12/3/1948
17 Ernesto Manfredi Firenze, 03/07/1998
18 Enrico Martelloni Firenze, 26/01/1964
19 Claudia Moretti Pisa, 29/11/1976
20 Antonio Andrea Lorenzo Nesti Pescia, 30/11/1965
21 Paolo Parrini Livorno, 1/3/1962
22 Sofia Tani Bagno a Ripoli, 17/12/1992
23 Pietro Tognetti Firenze, 19/06/1999
24 Bruna Maria Tomasello Melito di Porto Salvo, 27/10/1960
25 Sergio Tossi Crema, 10/02/1955
26 Omar Volpi Firenze, 01/08/1996

Lista per l’elezione del Consiglio del Quartiere 1 

1 Guido Murdolo Bologna, 10/05/1966
2 Costanza Fenyes Desenzano del Garda, 17/12/1987
3 Brunella Baldi Castiglione dei Pepoli,13/12/1959
4 Ennio Bazzoni Sassari, 26/08/1954
5 Leonardo Cipriani Firenze, 17/01/1966
6 Sofia Garuti Modena, 23/05/1991
7 Amir Joao Luna Panaspaico Lima, 01/03/2001 (Perù)
8 Claudia Moretti Pisa, 29/11/1976
9 Leiba Pini
10 Barbara Tei Firenze, 9/8/72
11 Sergio Tossi Crema, 10/02/1955
12 Nicoletta Zagli Firenze, 24/10/1968

Lista per l’elezione del Consiglio del Quartiere 2

1 Tomasello Bruna Maria Melito di Porto Salvo, 27/10/1960
2 Bartolini Stefano Firenze, 22/01/1952
3 Baschiera Marinella Livorno, 19/04/1973
4 Bazzone Simone
5 Fricano Federica Udine, 22/06/1994
6 Lorimer Edward Graeme Washington D.C., 8/04/1954 (USA)
7 Martelloni Enrico Firenze, 26/01/1964
8 Nesti Antonio Andrea Lorenzo Pescia, 30/11/1965
9 Paoli Paolo
10 Parrini Paolo Livorno, 1/3/1962
11 Perugini Federico Firenze, 05/11/1981
12 Tei Barbara Firenze, 9/8/72

Lista per l’elezione del Consiglio del Quartiere 3

1 Nesti Antonio Andrea Lorenzo Pescia, 30/11/1965
2 Baldi Brunella Castiglione dei Pepoli,13/12/1959
3 Bartolini Stefano Firenze, 22/01/1952
4 Bazzoni Ennio Sassari, 26/08/1954
5 Manfredi Ernesto Firenze, 03/07/1998
6 Martelloni Enrico Firenze, 26/01/1964
7 Moretti Claudia Pisa, 29/11/1976
8 Paoli Paolo
9 Tani Sofia Bagno a Ripoli, 17/12/1992
10 Tognetti Pietro Firenze, 19/06/1999
11 Tossi Sergio Crema, 10/02/1955
12 Zagli Nicoletta Firenze, 24/10/1968

Lista per l’elezione del Consiglio del Quartiere 4

1 Cipriani Leonardo Firenze, 17/01/1966
2 Baschiera Marinella Livorno, 19/04/1973
3 Bazzoni Simone
4 Condurache Catalin Falticeni, 30/07/1970 (Romania)
5 D’Orazio Maria Teresa Vasto, 22/03/1954
6 Garuti Sofia Modena, 23/05/1991
7 Luna Panaspaico Amir Joao Lima, 01/03/2001 (Perù)
8 Mamone Sara Genova, 12/3/1948
9 Manfredi Ernesto Firenze, 03/07/1998
10 Mercanti Francesca Carrara, 03/09/1970
11 Pini Leiba
12 Tomasello Bruna Maria Melito di Porto Salvo, 27/10/1960

Lista per l’elezione del Consiglio del Quartiere 5

1 Perugini Federico Firenze, 05/11/1981
2 Condurache Catalin Falticeni, 30/07/1970 (Romania)
3 D’Orazio Maria Teresa Vasto, 22/03/1954
4 Fenyes Costanza Desenzano del Garda, 17/12/1987
5 Fricano Federica Udine, 22/06/1994
6 Graeme Edward Lorimer Washington D.C., 8/04/1954 (USA)
7 Mamone Sara Genova, 12/3/1948
8 Mercanti Francesca Carrara, 03/09/1970
9 Murdolo Guido Bologna, 10/05/1966
10 Parrini Paolo Livorno, 1/3/1962
11 Tani Sofia Bagno a Ripoli, 17/12/1992
12 Tognetti Pietro Firenze, 19/06/1999